国际凤凰娱乐

  • <tr id='8OI85E'><strong id='8OI85E'></strong><small id='8OI85E'></small><button id='8OI85E'></button><li id='8OI85E'><noscript id='8OI85E'><big id='8OI85E'></big><dt id='8OI85E'></dt></noscript></li></tr><ol id='8OI85E'><option id='8OI85E'><table id='8OI85E'><blockquote id='8OI85E'><tbody id='8OI85E'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8OI85E'></u><kbd id='8OI85E'><kbd id='8OI85E'></kbd></kbd>

    <code id='8OI85E'><strong id='8OI85E'></strong></code>

    <fieldset id='8OI85E'></fieldset>
          <span id='8OI85E'></span>

              <ins id='8OI85E'></ins>
              <acronym id='8OI85E'><em id='8OI85E'></em><td id='8OI85E'><div id='8OI85E'></div></td></acronym><address id='8OI85E'><big id='8OI85E'><big id='8OI85E'></big><legend id='8OI85E'></legend></big></address>

              <i id='8OI85E'><div id='8OI85E'><ins id='8OI85E'></ins></div></i>
              <i id='8OI85E'></i>
            1. <dl id='8OI85E'></dl>
              1. <blockquote id='8OI85E'><q id='8OI85E'><noscript id='8OI85E'></noscript><dt id='8OI85E'></dt></q></blockquote><noframes id='8OI85E'><i id='8OI85E'></i>

                最新公告

                您所在的当前位置 > 首页 > 最新公告

                扬远志精神 展美育风采———我校艺术特长生在大钥匙连市第五届特长生比赛中▲喜获佳绩

                时间:2019-12-12 9:0:15  发布人:  点击:805次

                       日前,金榜国际娱乐市』第五届艺术特长生比赛成绩公布,我校艺术特长生喜获佳绩。本次比赛我校随后他将这些法宝如同那本《金玄路》一同放进了自己选派66名艺术类特长生参加比赛,其中美术特长生43人,音乐类特长生23人;美术类特长生参赛作品种类包括水々粉画、彩铅画、版画、剪纸等,音乐类参赛种类包括管乐、民乐、美声、舞蹈等。美术类有32人次获得一等奖,11人次︻获得二等奖;音乐类10人获√得一等奖,13人获得二等奖。

                美术教师徐ξ峰、毕丽娜、张雪、彭琳、纪妍,音乐教师张远方、李丹均Ψ获得的优秀指导教师奖。具体获奖学生名单保镖如下:

                美术类特长生获奖∑名单:

                一等奖:

                原高二美术◣班:李亚桐、高可心、单硕、孙舒怡、于欣冉、初明西、黄佳妮、任佳爽、赵鑫淼、王耀萱、董芷艾、何奕璇、李玲慧、

                原』高一美术班:杨凡萱(版画)、解世宇、王浩洋、任喜光、张欣瑶(版画)、田司侨、王凡、周云泽、樊丁齐、杨凡萱(彩铅)、张欣瑶(彩铅)、

                剪纸社团:吴佳彧、黄莹莹、史德超、罗意平、朱师仪、王宇、马玉博、郝梦凡

                二等奖:原∞高二美术班:刘彩璇、吴琼、田桐宇、陈鹏屹、

                原高一↑美术班☆:王芃、任喜光、邹鑫雨、解世宇、张祺、谢欣睿、郑欣宜

                音乐类特长生获※奖名单:

                一等奖:舞蹈类:2.2高艺、2.7徐晨、2.8罗春春、2.7王天翼、2.8王欣茹、1.6徐崧洋

                        管乐类:1.3陆然、1.2宋子羽、2.4梅皓源

                        民乐类:1.5赵康宇

                二等奖:1.1徐畅、2.4闫子琦、1.4黄睿宁、2.8李宝钰、2.7王用哲、1.8孙佳嵩、2.7刘博儒、2.3张济业、1.5戴天芯、1.8赵俊博、1.7高欣雨、1.8陈北、1.7于跃

                 

                学生发展指导中心

                20191211